четверг, 8 мая 2014 г.

Анонос: Выставка старинной женской одежды «Кринолин и турнюр» в Киеве

Для любителей истории и ценителей прекрасного, а так же для всех, кому интересно - в Киеве в конце апреля открылась выставка изысканной старинной дамской одежды, белья, аксессуаров.

В арт-галерее «Мануфактура» 29 апреля открылась выставка «Кринолин и турнюр», в которую вошли избранные экспонаты из коллекции «Музея истории моды» киевлянки Марины Ивановой.

Коллекцию Марина Иванова собирала на протяжении 30 лет! Она состоит почти из тысячи предметов музейной ценности, каждый из которых — удивительное свидетельство минувших эпох. Самый «почтенный» экспонат датирован 1800 годом!


Название выставки полностью соответствует содержанию: ее героями стали более двух десятков дамских нарядов XIX века с турнюрами и кринолинами – неотъемлемой частью женского костюма того времени. Роскошные модные ансамбли, выполненные из шелка, репса, бархата с богатой отделкой из меха и кружева, некогда принадлежали европейским светским дамам.

Во время работы выставки будут проводиться лекции: специалисты в области моды и искусствоведы расскажут о представленных экспонатах, истории костюма и моды. Все мероприятия пройдут на территории аутлет-городка «Мануфактура».

Насладиться красотой старинных европейских дамских костюмов можно с 30 апреля по 30 июня 2014 года по адресу: Киевская область, с. Ходосеевка, Обуховское шоссе, 2


Комментариев нет:

Отправить комментарий