суббота, 28 сентября 2013 г.

Одежда по возрасту и статусу

 

Ни для кого не секрет,  что одежда формирует отношение к себе, со стороны окружающих, да и вообще влияет на нашу жизнь. Стильные вещи могут украсить любую девушку, даже если она совсем взрослая. Но все-таки сейчас такое время креатива и экспериментов, что многие немолодые дамы позволяют одевать такое, что просто портит их внешний вид. И происходит это только потому, что в 15 или 45 нужно уметь правильно одеваться.

Каков бы ни был социальный статус женщины, ей всегда хочется выглядеть на все сто. Быть стильной, красивой, ловить на себе восхищенные взгляды мужчин и купаться в комплиментах – об этом мечтает практически каждая дама не зависимо от возраста и семейного положения.
Естественно, женщины пытаются всячески скрыть признаки возраста, многие стараются следить за своей внешностью, и выглядеть младше.

Но иногда это переходит границы разумного. Часто женщины после сорока "молодятся", одеваются не по возрасту. Такая же ситуация может просходить и с молодыми девушками, которые одеваются слишком скромно или неопрятно, или слишком откровенно. Во всем должна быть золотая середина.  Я считаю это не правильным. Можно выглядеть очень достойно красиво и сексуально в одежде, которая соответствует именно вашему возрасту.
Также, мы можем вспомнить массу примеров, когда далеко не самые юные дамы становились иконами стиля и на них равнялись модницы всех возрастов.

Очень важно найти свой собственный стиль, который выделит вас из толпы и подчеркнет все ваши достаоинства. У некоторых девушек,женщин врожденное чувство стиля, а кому-то приходится долго учиться этой науке преподношения себя с самых выгодных сторон.
Искать свой стиль в одежде можно всю сознательную жизнь. Это не так-то просто, как может показаться сначала. Конечно, классика всегда в фаворе. Кроме того, что классика никогда не выходит из моды, этот стиль способен сделать элегантной даму с любым типом фигуры и внешности.

Совсем юные девушки экспериментируют над своим стилем, внешностью. Им все-таки это простительно в силу неопытности и возраста.

Мне скоро 25 лет. Но я чувствую себя лет на 20 максимум. Не в физическом плане, а вдуховном. Именно в этом возрасте мы, девушки, чувствуем острую необходимость следить за собой, интересуемся новинками в мире косметики и ароматов. Стиль одежды в возрасте 20-25 лет может быть абсолютно любым. Но, конечно, в пределах разумного. Я понимаю, что многого я уже не одену, но все-таки иногда хочется нарядиться в какой-нибудь подростковый наряд, и щеголять по улице с какой-то розовой аурой)))

В возрасте под 30 нужно делать ставку на женственность. Стоит отказаться от дешевой пластмассовой бижутерии, сменив ее на более качественные украшения, и не обязательно аксессуары должны быть из драгоценных металлов, главное, чтобы женственно и не дешево. Это возраст, когда уже понимаешь, чего хочешь добиться в жизни, даже, быть может, уже строится карьера, устраивается или уже идет привыкание к семейной жизни.

Девушкам после 35 не стоит сильно оголяться и не потому что появилась лишняя складочка или морщинка, а просто потому, что в таком виде сложно оставить загадку и шарм. Ну, а женщины после 40 лет знают все достоинства и недостатки своей фигуры и умеют выбирать одежду, глядя не на моделей с подиумов, а в отражение зеркала. В одежде необходимо выбирать классику и романтизм. По-прежнему делается акцент на качество: качественная одежда, бижутерия и обувь.

В 45 женщины конечно же должны выглядеть элегантно - хорошо скроенный классический костюм, дорогая кожаная сумка, туфли лодочки должны иметься в гардеробе любой женщины этой возрастной группы.

В возрсте после 50-ти лет в одежде приветствуется все та же не стареющая классика и романтика. Обувь качественная на невысоком каблуке. Украшения с благородными, цветными камнями: сапфир, изумруды. Тона в одежде выбирайте спокойные, не кричащие, также и в макияже. Почаще улыбайтесь и следите за осанкой. В этом возрасте уже точно знаешь, какая должна быть одежда по возрасту. Но все-таки можно позволять себе легкие наряды свободного кроя, чтоб чувствовать комфорт и свободу.

Женщинам в возрасте 55-65 лет стоит обратить внимание на светлые цвета в одежде и предпочтительнее без ярких рисунков. В этом возрасте меняется не только цвет волос, но и цвет лица. Поэтому волосы желательно красить на тон светлее. Одежда персикового и нежно-бежевого оттенка придаст лицу свежесть. Если все же выбираете темные цвета, то акцент в виде светлого шейного платочка на шее сделать не помешает. Макияж должен быть обязательно, но спокойный, светлый.

В 65 лет женщина должна выглядеть элегантно. Макияж, прическа – должны быть обязательно. Не броский макияж вполне подойдет. Фасоны одежды – прямые, не обтягивающие. Не стоит оголять плечи и область декольте. Классика и романтизм в одежде только подчеркнет ваш статус.
Не стоит забывать куда вы идете и зачем. В каком бы вы возрасте не были, всегда нужно правильно выбирать тот или иной стиль одежды в соответствии с мероприятием, на которое вы собираетесь попасть. Если это поход в лес или на экскурсию, то каблук и всякого рода пайетки будут неуместны, а если в гости или в клуб, то вполне. И у каждого на работе свой дресскод, поэтому стоит все же стараться подбирать одежду, которая бы не выбивалась из общепринятых норм, иначе вы стнете поводом для пересудов, а в худшем случае насмешек.
И все-таки возраст, социальный статус и внешность не должны быть помехой к самовыражению. Ведь невозможно создать неповторимый образ без экспериментов. Еще раз подчеркну, что нужно стремиться найти тот золотой баланс между модными тенденциями и собственным внутренним миром.

Помните, главное - Женщина должна оставаться Женщиной в любой возрасте. Ничего невозможного нет. Старят, прежде всего, мысли, а мысли отражаются на внешности. Так что – только позитив, прямая спина, игривая улыбка и блеск в глазах!
И будьте привлекательны в  любом возрасте!


Что вы думаете по этому поводу? Стараетесь ли вы одеваться согласно общепринятым правилам или вы носите только то, что нравится?


Комментариев нет:

Отправить комментарий