среда, 22 января 2014 г.

Как красить ногти, чтобы лак держался долго?

Я часто ленюсь перекрашивать ногти слишком часто, поэтому всегда стараюсь продлить "жизнь" своему маникюру. Исключение - только если лак надоел или совсем плохого качества. Это маленький экскурс, как правильно накрасить ногти, чтоб они как можно дольше сохраняли внешний вид.

Если вы спешите, то выбирайте только самый качественный и удачный в плане технических характеристик лак для ногтей, чтоб обойтись минимумом усилий и максимумом в итоге.

Если же у вас есть некоторое время (а может даже много времени), тогда приступим!

Перед тем как приступить к покрытию ногтей лаком следует их тщательно подготовить. Чем больше слоев, тем лучше, но и одновременно сложнее. Самый удачный вариант нанесения лака в два-три слоя самого цвета (без баз и финишей). Если слой будет один, то лак быстро сотрется, да и на вид он не будет таким красивым и насыщенным, каким он может быть. А теперь все по-порядку:

Первый слой -  базовое покрытие. Его вы наносите по-желанию. Есть разные виды топов, особенно хороши те, которые защищают ногтевую пластину от негативного воздействия вредных компонентов лака.

Второй слой - это ваш цветной лак. Красить ногти можно по-разному, но самым удобным и предпочтительным вариантом будет начинать со средины ногтя, ближе к кутикуле и совершить движения сверху вниз, равномерно окрасить ногтевую пластину. После кисть нужно повернуть под углом сорок пять градусов и окрасит вначале торцевую правую сторону, затем левую сторону ногтя. Пока вы красите ногти на правой руке, ваша левая рука сохнет. Желательно давать лаку достаточно времени, чтоб высохнуть. Это касается и последующих слоев.

Третий слой  лака наносится так: кисть ставьте как можно ближе к кутикуле и ведите ее по направлению вниз, при этом необходимо кисть наклонять в стороны, прокрашивая весь ноготь. Последним движением является движение, как бы по воздуху, для того чтобы выровнять слой.

Четвертый слой наносится уже по-желаниюЭто нанесение финиша (прозрачного лака). Именно он продлить жизнь вашему маникюру и придаст ему еще больший блеск. Поэтому я часто пренебрегаю базой, зато финиш использую практически всегда, когда хочу дольше ходить с красивым маникюром.

Надеюсь, у Вас всегда получается накрасить ногти красиво и аккуратно! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий