понедельник, 6 января 2014 г.

Спа-салон у себя дома


После трудового дня хочется расслабиться и отдохнуть, к сожалению, это не всегда получается. Но в доме есть место, куда вы обязательно попадете и там можно по-настоящему расслабиться и восстановить силы – это ванная комната.

Спа-салоны существуют для расслабления и релаксации, но это дорогостоящее удовольствие, на которое так же может не оказаться элементарного – времени.

В первую очередь вам нужно подготовить все необходимое для спа-процедуры. Во время сеанса вы должны испытывать умиротворение, глаз должно радовать то, что вас окружает. Поэтому возьмите самое мягкое полотенце, халат из микрофибры или бамбука, если вы привезли с моря камушки – вот они и пригодились! Разложите камушки на полочках в ванной, главное, чтоб во время процедуры релаксации вы могли их увидеть, «прочувствовать» атмосферу.


Теперь нужно подготовить музыкальное сопровождение. Определенная музыка также располагает к расслаблению и медитации. Музыка в таких стилях идеально подойдет для этой процедуры:

- лаунж (только музыка, без слов)
- звуки природы (дождь, шум моря, пение птиц и т.п.)
- классическая музыка
- аюрведическая музыка
- мантры

Важная составляющая СПА – ароматерапия. Подготовьте аромамасла, которые вам подойдут для релаксации и аромалампу.

Свечи. Вы можете использовать обычные свечи, а можете использовать аромасвечи.


Лепестки цветов. Если у вас есть возможность нарвать цветов (в теплое время года) или есть дома букет с цветами, то оборвите лепестки и разбросайте на полках ванной.
Не наедайтесь перед проведением спа-процедур и пейте больше жидкости - зеленый чай без сахара или воду с лимоном.

Наберите горячую ванну. Можно при помощи душа создать побольше горячего пара - получится мини-парная. Можно просто сделать ванну, включить музыку, зажечь свечи и лечь в воду.









Желательно добавить в ванну специальные добавки, ароматические масла, морскую соль для максимального расслабления. Очень хороший эффект дает ванна с морской солью и несколькими каплями масла апельсина - после нее в прямом смысле худеют.

Можно сделать ванну со сливками или молоком - просто добавьте в воду полстакана 10% сливок или жирного молока.

Сделайте себе массаж тела при помощи массажной щетки или мочалки. Просто, лежа в ванной, натрите руки, ноги, спину, живот. Любой массаж очень полезен организму.

Вы можете сделать маски для лица, пиллинг тела, все по вашему усмотрению.
После спа примите легкий теплый душ, намажьте лицо и тело питательным кремом, и завернитесь в теплый мягкий халат.

Можно, конечно, все быстренько приготовить и быстренько отдохнуть, но для полноценного эффекта нужно выделить для себя не менее часа, а то и двух. И если у вас есть возможность остаться одной дома, то выберите именно это время для проведения спа-процедуры, и отключите телефоны, так вы максимально расслабитесь и вас никто не побеспокоит.

Приятного отдыха!

А как Вы расслабляетесь после трудовых будней и вообще после напряжения?

Комментариев нет:

Отправить комментарий