среда, 8 января 2014 г.

Как визуально сделать зубы белее?

Про белые зубы и так называемую "голливудскую улыбку" мечтает, наверное, каждая девушка, да что там девушка, думаю и мужчины не отказались бы иметь красивые белые зубы. О ровных зубах поговорим в другой раз, а вот о белизне зубов можно говорить и говорить. Есть несколько рекомендаций, которые вполне безопасны и выполнимы, как можно сделать свои зубы более белыми в домашних условиях.

 1. Я когда-то читала в одной газете рецепт поддержания веса и зубов в порядке от Тома Круза. Он после каждого приема пищи съедает одно яблоко.  Так как я люблю яблоки, то запомнила эту рекомендацию, и уже несколько лет, как только ем яблоко (особенно зеленое, оно низкокалорийное и вызывает сильное слюноотделение), всегда вспоминаю Тома Круза:))
Сырые фрукты и овощи содержат клетчатку – этот природный абразив идеально очищает зубы.

2. Украшения. Если они из золота(или другого металла желтого цвета) и их много, то они обычно усиливают желтоватый оттенок зубов. Украшения со сверкающими камнями наоборот, можут сделать зубы визуально белее.

3. Зубная нить (или флосс). Без ежедневного использования зубной нити зубы более склонны к образованию зубного налета.

4. Пейте маленькими глотками. Чай и кофе оставляют налет на зубах, и дело не в том, сколько вы пьете, а в том, как долго напитки находится в контакте с зубами. Пейте кофе через трубочку - этот сведет к минимуму контакт с поверхностью зубов.

5. Молоко. К сожалению, этот способ не для меня, так как я не пью молоко совсем. Отличный способ избежать темного налета на зубах – это выпить стакан молока перед выходом из дома. Как объясняют стоматологи, молочный кальций создает тонкую пленку на поверхности зубов и защищает их от содержащейся в продуктах и напитках кислоты, которая их окрашивает.

6. Кокосовое масло. Чтобы обеспечить себе здоровую полость рта, американские дантисты рекомендуют втирать в десна и зубы одну чайную ложку кокосового масла – оно нормализует оральный кислотный баланс. Только где его взять-то, это масло?..

7. Загар. На загорелой коже зубы будут казаться белее. Это факт, проверенный мной много раз)))

И, думаю, благодаря масс-медиа всем известно, что на нашем рынке товаров нет безопасных паст, которые не вредили бы зубам, а были простым абразивом для ежедневного применения. Хорошая зубная паста должна хорошо очищать зубы от остатков еды и зубного налета, и не содержать сахар. Абразивы, содержащиеся в пастах, воздействуют на зубы как чистящий порошок - чем больше абразивных веществ, тем выше эффективность зубной пасты. Но при очень высокой степени абразивности можно дочиститься до повреждения эмали. Поэтому читайте этикетки, и выбирайте пасты, у которых степень абразивности (RDA) не превышает 100 единиц, а если зубы чувствительные - не более 25 RDA.

 Про отбеливающие зубные пасты вообще забудьте!!! Для детей, подростков и беременных - это табу!

Я однажды пришла к своему стоматологу с твердым намерением отбелить зубы, любыми способами.. Она мне посоветовала не делать глупостей, так как все эти отбеливающие вещества действуют глубоко на структуру зуба, истончают, разрушают эмаль. А чтоб получить свой естественный цвет зубов, достаточно один-два раза в неделю чистить зубы обычной пищевой содой, но без особого нажима.

А у Вас есть секреты отбеливания зубов?

Комментариев нет:

Отправить комментарий