пятница, 6 декабря 2013 г.

Как ПОДНЯТЬ себе НАСТРОЕНИЕ

У всех бывает плохое настроение. Но у кого-то редко, а у кого-то практически каждый день. Виной этому служит много факторов: образ жизни, общение с людьми, питание, режим дня и многое другое. влияют не только на нашу фигуру и здоровье, но и на настроение. Но есть способы, которые помогут поднять себе настроение, сегодня спасаемся от плохих мыслей и берем курс на позитив!

1. Когда все плохо - многие набирают вес. А правильней было бы съесть то, от чего улучшается самочувствие и настроение - мандарины, апельсины, хурму, овощи зелёного цвета, сыр, бананы, ягоды и овсяную кашу.

2. Больше гуляйте на свежем воздухе - даже 15-минутная прогулка повысит уровень серотонина и эндорфина в организме, вы получите необходимую дозу солнечного света, и настроение сразу поднимется.

3. Заведите список с делами, которые вам необходимо сделать в ближайшее время. Много забот накапливается и давит на мозг, а так вы будете четко знать, что можно сделать быстрей, а что можно немного отложить. Каждое выполненное задание поднимает настроение и воодушевляет на выполнение следующего.

4. Устройте себе цветотерапию. Открывая шкаф, выбирайте только яркую одежду. Нет яркой одежды? Это повод ее купить!  Сделайте яркий маникюр или макияж. Помощниками в поднятии настроения и жизненных сил считаются розовый, зелёный, красный цвета.

5. Сделайте небольшую гимнастику. Лягте на спину, поднимите руки и ноги вверх. Сохраняйте такое положение в течение 5–7 минут. Подобная гимнастика помогает нормализовать кровообращение, снять мышечное напряжение и посылает приятные импульсы по телу. А лучше регулярно занимайтесь спортом. Для поддержания хорошего настроения человеку хватит и 20 минут в день физических нагрузок. Бег, занятия на тренажерах не только избавят от хандры, но сделают фигуру подтянутой.


Есть еще 3 простых шага, как быстро поднять себе настроение.:

Но эти методы не будут работать, если вы чем-то очень сильно огорчены или расстроены.

Шаг первый: маленькая физическая встряска.

Начинайте подпрыгивать, как в детстве через скакалку. Затем добавьте круговые вращения руками, в одну и другую сторону. Затем начните встяхивать все тело, делая хаотичные движения руками, головой, ногами, всем телом. Желательно добавить какой-нибудь звук, например громкое “У”. Комичность поведения, особенно если вы сейчас на работе и в костюме, в сочетании с физической встряской - начнут менять ваше эмоциональное состояние в сторону позитива.

Я часто на работе, когда случается остаться одной в кабинете, начинаю подтанцовывать перед зеркалом. Этот метод работает!:)

Шаг второй: который буквально обнулит Ваше текущее состояние. Подойдет если вы немного взволнованы. Начните делать вдох считая про себя “1...2...3...4”, на 4 задержите дыхание, на задержке дыхания продолжайте считать “1....2...3....4”, на счет 4 выдыхайте и на выдохе задержите дыхание на те же 4 секунды. Подышите так около 3-4 минут. Вы почувствуете как расслабляетесь.

Шаг третий: вспомните приятный момент из жизни, это может быть любой момент, который вас приятно взволновал. Начните его переживать, вспомните что вы видел, что вы слышали, и, главное что чувствовали. Чем детальнее представляете и чувствуете тем сильнее эффект.


На самом деле наше настроение - это наши мысли. По сути, мы сами решаем, какое настроение у нас преобладает. Поэтому сделайте все возможное, чтоб Ваше настроение было позитивным и все у Вас будет хорошо!

А у Вас есть свои секреты, как поднять себе настроение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий