вторник, 26 ноября 2013 г.

5 лучших фотохостингов. Сегодня поговорим о серьезном:)

Сегодня отойдем от бьюти-тематики, обещаю, не на долго:)) Поговорим о самых известных фотохостингах. Все мы, в каком-то смысле, продвинутые интернет-пользователи, часто бываем на различных форумах, да и блоги не на одной гугл-базе держатся. Пять лучших фотохостингов, по мнению многих интернет-ресурсов, сегодня представляю вашему вниманию.
 Фотохостинг – это место для хранения фотографий. Я узнала об этом, когда попала на местный форум и нужно было куда-то грузить фотки для всеобщего обозрения. Сначала я использовала все свободное место, отведенное для личной инфы. Но потом поняла, что все грузят много-много фоток, а я что-то делаю неправильно. Тогда я и узнала о таком полезном ресурсе как фотохостинг.

Лучшие современные фотохостинги, предлагающие бесплатные аккаунты. Среди них можно выделить фотохостинги, дополняющие крупные порталы, и специализированные сервисы для хранения снимков. Мы рассмотрим как российские, так и зарубежные ресурсы.

1.

www.fotki.yandex.ru – хостинг от самой крупной интернет-компании в России. Это не только хостинг, но и полноценный фотосайт. Ресурсов у Яндекса много, надёжность высокая, а количество фотографий не ограничено.
Размер отдельного загружаемого файла ограничен 20 Мбайт, чего вполне достаточно для любительской съемки. Стандартный HTML-интерфейс «Яндекс.Фоток» предоставляет для загрузки фото простую форму, помогающую загрузить за один прием только один файл. Однако для сохранения большого количества фотоснимков какого-либо события это очень неудобно. В таком случае лучше использовать основанный на флэш-технологии интерфейс или установить в своем браузере соответствующее дополнение. Эти средства помогут загружать на сервис сразу несколько фото или даже целые папки со снимками.

2.

www.imageshack.us – это очень старый фотохостинг, который постепенно совершенствуется с годами. У него удобная программа загрузки фотографий в сеть. Это очень сильно упрощает и ускоряет загрузку снимков. Пользуясь этой программой, можно загружать, просматривать и быстро копировать ссылки на фотографии. Т.е. рекламу вы даже и не увидите.

3.
www.picasaweb.google.com – один из самых известных фотохостингов в мире. Он предоставляет бесплатно относительно большой объём в размере 1Gb. Допускается загрузка фото размером до 20 Мбайт. Есть три уровня доступа: для всех, только для владельца и вход по приглашению. Через веб-интерфейс можно загружать до пяти фото за прием, но гораздо удобнее работать с галереей с помощью локальной программы Google Picasa, с которой онлайновый сервис взаимодействует самым тесным образом.

4.
www.flickr.com – это один из самых знаменитых на Западе сервисов, принадлежащий компании Yahoo!
На сервисе есть ограничения на число размещаемых фото в месяц – до 100 штук, объем фото – до 5 Мбайт и, что не очень приятно, количество размещений ссылок на сторонних ресурсах – до 10. Предлагаемый за 25 долл. в год Pro-аккаунт не имеет ограничений на количество загрузок и объем дискового пространства на сервере.
Есть ограничение на показ 200 последних фотографий. Это значит, что если вы загрузили 250, первые 50 уже не найдёте.
Этот сервис стал очень популярен, т.к. появился одним из первых.

5.

www.photobucket.com – сервис с неограниченным числом фотографий. Единственное ограничение – разрешение загружаемых снимков – максимум 1024х768 точек. Объем места под фотографии 1 Гбайт (максимальный объем фото – 1 Мбайт). Имеет приятный интерфейс.
Это социально направленный сервис. У него хорошая интеграция с Facebook, а изначально он создавался для пользователей MySpace. Регистрироваться там не нужно, можно логиниться через Twitter или всё тот-же Facebook.

 Надеюсь, информация для Вас была полезной!

А Вы пользуетесь фотохостингами для хранения изображений? Если да, то какими именно?


п.с. А завтра Вы увидите лак моей мечты. Надеюсь, Вам понравится!!:)

п.п.с. Я люблю  firepic.org, в нем, конечно совсем мало функций, бывают глюки, но мои потребности он удовлетворяет)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий