пятница, 29 ноября 2013 г.

МИТЕНКИ: что за рыба такая?

Я любительски увлекаюсь вязанием, и однажды увидела интересную идею – перчатки без пальцев. Все никак не могла собраться с мыслями и связать себе что-то подобное, а сейчас решила, что пришло время. Как оказалось, перчатки-митенки один из главных трендов этого сезона. Поэтому сегодня хочу рассказать вам о именно о них.

В силу того, что холода у нас как минимум 7 месяцев в году (май и сентябрь все-таки бывают теплыми), приходится как-то согревать себя и свои ручки. Для этой цели нам служат перчатки. Но они могут быть не просто полезным элементом гардероба, а еще и модным и красивым. В последнее время большую популярность приобрели митенки – это перчатки без пальцев.

Я недавно примеряла митенки, и мне очень понравилось, как они смотрятся на руках, насчет сильного утепления пока сложно, но обещают, что будут греть хорошо. При этом у пальцев полная свобода движений. Например, в митенках удобно пользоваться телефоном, и для этого их не нужно снимать, как обычные перчатки.

Сегодня митенки носят и взрослые, и дети, и молодежь.

Раньше у меня митенки вызывали не самые приятные воспоминания – их носили и носят продавщицы на рынке, эта ассоциация долгое время сидела у меня в голове, и только сейчас я пересмотрела свое отношение к ним, потому что уж больно много красивых вариантов понапридумывали.

В магазинах можно найти теплые митенки, связанные спицами или крючком, модели из кожи, замши или ткани в «автомобильном» стиле, вечерние модели из кружева, гипюра, сетки, капрона и т.д.

Зимой выбирайте вязаные митенки. Они эффективно греют руки, с лёгкостью позволяя быстро достать кошелёк или ключи. А в частности лучший вариант для зимы митенки-трансформеры. Благодаря специальному чехлу они быстро превращаются в варежки и помогают согреть пальцы.

Не менее популярны митенки-трубы. У этих митенок нет специальных отделений для пальцев и ладоней. Такие митенки будут хорошо сочетаться с футболкой.

Митенки из плотной ткани или тонкой замши – элегантный выбор для прогулок в осеннюю пору. Они не так хорошо согревают руки как вязаные ткани, но выглядят эффектней. Часто такие митенки украшают бисером или кожаными вставками.

На свидание или вечернее платье лучше надеть кружевные митенки.

В зависимости от вашего наряда стоит подбирать подходящие митенки. Вязаные митенки – с вязаным шарфом и шапкой. Кружевные – с платьем, яркие – с такой же яркой одеждой.

А Вы носите митенки?
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий