среда, 20 ноября 2013 г.

Как правильно красить брови карандашом?

Если у вас светлые волосы или вас не устраивает форма ваших бровей, тогда вам стоит воспользоваться карандашом для бровей. О том, как выбрать карандаш и как им правильно пользоваться поговорим ниже.
Многие девушки и женщины используют для подведения бровей обычный карандаш для глаз. Но это в корне не правильно! Ведь когда мы подводим глаза, мы прокрашиваем только веки, то есть кожу, а при прокрашивании бровей важно нанесение и на волосы.
Карандаш для бровей должен быть твердым. Карандаш для глаз, как правило, мягкий, потому что он не должен травмировать нежную кожу век. Мягкий карандаш делает брови сильно накрашенными и они могут быстро размазаться. Если вы не умеете пользоваться карандашом для бровей – это не проблема, ведь вы не всегда умели держать вилку с ложкой, правда? =) Вам просто нужен специальный, качественный карандаш для бровей.

Приступить к подкрашиванию бровей можно только после нанесения тонального средства и пудры. Чтобы брови выглядели максимально естественно,  воспользуйтесь двумя карандашами одного цвета, но двух оттенков.

Так как все-таки красить брови карандашом? Очень просто!

1. Делайте мелкие штришки, в виде мелких волосков, в тех местах, где на ваш взгляд бровям не хватает объема или мало волос, на кончиках бровей, а также над изгибом для того, чтобы его слегка приподнять. Но таких штрихов должно быть очень мало.

2. Жирные сплошные линии – это табу. Так рисовать нельзя. Нужно делать все аккуратно и не спеша.

3. Сильные нажимы карандаша – это тоже плохо.

4. Старайтесь не переборщить. Лучше недосолить, чем пересолить. Так и брови лучше не дорисовать. По подрисованным местам пройдитесь щеточкой для того, чтобы получить более натуральный вид.

5. если у вас есть специальная расчесочка для бровей – отлично. Она распределит остатки карандаша куда надо. И к тому же, расчесывание бровей стимулирует их рост. Расчешите брови сначала вверх, а затем вбок.

Если у вас густые брови, то используйте тени для бровей. Тени для этой цели нужны твердые, слабо крошащиеся. Брови перед их нанесением нужно причесать, нанести каплю геля для волос и потом пригладить. Тени для бровей наносить необходимо небольшими легкими мазками твердой кисточкой с острым кончиком.

Многие не используют карандаш вообще. Это бывает по трем причинам: устраивает форма и цвет своих бровей, сделан таттуаж бровей, наплевать на внешний вид бровей. Последний вариант нас не интересует.

А Вы красите, прорисовываете или ничего не делаете со своими бровями?

1 комментарий:

  1. Я пользуюсь тенями для бровей, но до этого долгое время ничего не делала. И зря, брови очень влияют на общий вид

    ОтветитьУдалить