вторник, 15 октября 2013 г.

Такое модное РЕТРО. Платья

Новое – это давно забытое старое. Как часто мода предсказуема и что-то напоминает, что-то уже давно знакомое, просто в новом исполнении, а дизайнеры дают этому новое звучание. Ретро давно и прочно стало фаворитом как именитых дизайнеров, так и обычных девушек и женщин, которые стремятся выглядеть стильно.

Я давняя поклонница стиля ретро, хотя у меня мало подобных нарядов, но все же..
Стиль ретро - это модное направление, в котором используются детали, мотивы, характерные прошлым десятилетиям. Иными словами, ретро-стиль - это дух прошлой эпохи в современном исполнении. Давайте посмотрим на ретро из прошлого:



По-моему, женщины выглядели очень элегантно, стильно и ухоженно, чего не скажешь о многих молодых и не очень женщинах современности.

А вот взгляните на девушек, стилизовано одетых:

Что-то в этом есть, но все же от ретро ждешь какой-то изюминки, а на этом фото кроме коричневых туфель на толстом каблуке да черной шляпки ничего и нет...

А теперь из современных коллекций, разные вариации видения прошлого:









А вот свадебные платья в стиле ретро:


Не раз упоминаемая мной, Кэти Перри также не смогла пройти мимо этого интересного способа самовыражения. Но она сделала "свое" ретро:

И наконец то, что готовилось на закуску...)))) Неподражаемая, великолепная Одри Хепберн. Вот кто действительно заслуживает названия икона стиля. 

Но это еще не все. Взгляните-ка на этих дам))

И это тоже ретро!!!


Вам понравилась подборка? Как Вам платья в стиле ретро?



Комментариев нет:

Отправить комментарий