четверг, 17 октября 2013 г.

Винтажный макияж: секреты соблазнительного образа

Сейчас в моду снова возвращаются образы, давно вошедшие в историю моды. Одним из таких образов и есть стиль винтаж. Платья, прически, макияж – все до малейших деталей складывается в единый цельный завершенный образ. Сегодня давайте вспомним, как сделать макияж в винтажном стиле.

Именно этот образ пропитан духом немого кино и одновременно обладает шармом и сексуальностью Мерилин Монро.


Классический винтажный макияж – это в первую очередь  стрелки и ярко-красная помада. Так же подойдут помады кораллового, алого, вишневого цветов, но красная – это классика. Губам нужно уделить максимум внимания, потому что они – кульминация винтажного макияжа.

Жидкая подводка и накладные ресницы, но максимально натурального вида (или хорошая тушь) сделают ваши глаза выразительными и добавят взгляду сексуальности. Капелька розоватых или жемчужных теней, нанесенных на внутренний уголок глаза хорошо оттенит подводку, а легкий румянец добавит застенчивости и кокетства.
У всех ретро-красоток гладкая кожа и ровный цвет лица, поэтому тщательно проработайте проблемные зоны с помощью корректора и тонального крема.

Подведите брови мягким черным карандашом, чтоб получились мягкие и достаточно широкие контуры.
Вы можете сделать винтажный макияж для выхода в свет или вечеринки, это вечерний и действительно стильный вариант. Если же Вы хотите сделать его не таким ярким, отдайте предпочтение более светлым тонам красной помады.
Помните винтажных красоток с американских рекламных постеров? Их стиль снова в моде. Еще этот стиль называют PIN-UP. Это направление ретро-моды сформировалось в 40-х годах прошлого столетия, когда на американском рынке появились первые постеры с манекенщицами, певицами и кинодивами в смелых откровенных нарядах.
А Вы делаете себе винтажный макияж? Понравились ли Вам образы, представленные в этом посте?

Комментариев нет:

Отправить комментарий