воскресенье, 27 октября 2013 г.

Расчесываться нужно правильно



В постоянной спешке сложно делать что-то спокойно и размеренно. А ритм жизни не оставляет выбора. Но когда ты хочешь, чтоб все в тебе было гармонично и хорошо, то стараешься находить и время, и место, и способы. Так и с моими волосами. Я раньше использовала множество разных масок, бальзамов, кондиционеров (как, в принципе, и сейчас), но совершенно не уделяла внимания расчесыванию.
К сожалению, многие не заботятся о том, как правильно расчесывать волосы. Ведь неправильное расчесывание может повредить волосам и часто способствует их выпадению. Расчесывание волос не в ту сторону может вызвать такие проблемы, как секущиеся кончики, поврежденные волосы и т.д. Для того чтобы сохранить волосы красивыми и здоровыми, нужно соблюдать определенные правила.

В первую очередь вам нужно выбрать хорошую расческу, но не простую, а  подходящую именно для вашего типа волос. Для густых и/или вьющихся волос лучшим выбором будет широкий гребень или большая щетка. Тонкие волосы лучше расчесывать узким зубчатым гребнем, чтобы придать волосам объем.


Я думаю, вы как и я слышали миф о том, что расчесывать волосы нужно не меньше 10-20 раз в день, чтобы добиться красоты, блеска и их здоровья. Но на самом деле все не так. Слишком частое расчесывание может нанести волосам вред. Расчесывайте волосы не больше 3-5 раз в день. Никогда, запомните, никогда не дерите волосы расческой, если они запутались! Иначе вы рискуете остаться без волос! Даже если волосы запутались очень сильно, то лучше постарайтесь прочесать их пальцами и медленно распутайте спутавшиеся пряди. У меня густые, тонкие, волнистые волосы, поэтому я знаю, что такое волосы запутались, но это не повод для паники))

Интенсивное и частое расчесывание может привести к секущимся кончикам, ломкости волос и еще многим малоприятным последствиям. Так же важно помнить о том, что расчесывать мокрые волосы не рекомендуется (об этом я упоминала здесь
http://myestetista.blogspot.com/2013/08/5.html). После мытья волос разберите пряди пальцами рук. Используйте расческу или щетку после того, как ваши волосы подсохнут.

Будьте красивы!

А Вы много внимания уделяете расчесыванию волос?

Комментариев нет:

Отправить комментарий