понедельник, 7 октября 2013 г.

Как покрасить брови в домашних условиях


Красивые и аккуратные брови это одна из главных составляющих хорошего макияжа. Важно все: и форма и цвет. Правильно накрашенные брови смогут подчеркнуть ваши глаза, придать образу утонченность и женственность. Но в том ритме жизни, в котором мы живем, все должно быть максимально быстро, а каждое утро вырисовывать красивые брови не всегда получается, поэтому есть выход – покрасить брови краской.

Существуют специальные стойкие краски для окраски бровей и ресниц.  Если решите сделать все качественно  и без вопросов, доверьте покраску своих бровей профессионалу. Мастер всегда поможет подобрать вам и форму бровей и цвет, соответствующий вашему типу кожи и цвету волос. Но если вы хотите сделать все самостоятельно, то это не вызовет у вас сложностей.
Однажды на моей предыдущей работе весь женский коллектив (а это 4 девушки не считая меня) решил красить брови прямо в рабочее время. Это было и весело и полезно. По крайней мере, я увидела как это все происходит.
Существует одноразовая и многоразовая краска, гель или порошок, черная, коричневая или синяя. Краску для волос лучше не берите. В принципе можно, но рассчитывать пропорции – лишние заморочки. Что касается цвета, то сейчас модно окрашивать брови в тон волосам, если конечно вы не блондинка. 
Выбирая цвет бровей лучше всего начать отталкиваться от вашего цвета волос. Специалисты рекомендуют брюнеткам красить брови в оттенок на три тона светлее их волос, а блондинкам, наоборот, на три тона темнее. Шатенкам рекомендуется подбирать краску для бровей коричневых оттенков. Поседевшие и бесцветные брови  делают лицо невыразительным, поэтому их  лучше подкрашивать слегка в серый цвет.
Впрочем, дело вкуса.

Обычно в комплекте с краской идет все необходимое и  самое главное – инструкция.  Если же нет, то вам понадобится кое-какой инвентарь:
1) Ватные палочки или  чистая кисточка для ресниц, или лопаточка с рифленым концом. Этим вы будете наносить краску.
      2) Маленькая керамическая или стеклянная емкость. Металлическую  посуду брать нельзя, так как в составе краски будет окислитель. Посуда нужна для приготовления краски.
      3) Защитные средства – перчатки, накидку на плечи или старое полотенце (хотя у меня на работе ничего из вышеперечисленного не было:)))
      4) Вазелин или жирный крем. Для предохранения от покраски кожи вокруг бровей.
      5) Ватные диски или марлевые салфетки. Нужны после покраски.
      Дальше все просто.  Внимательно читайте прилагаемую  к купленной краске инструкцию.
Внимание! Любое красящее средство может быть для Вас аллергеном, потому проверьте свою реакцию перед процедурой – об этом подробно написано в инструкции.
Как готовить краску
Для этого в емкость отмерьте 2 мл краски и 10 капель окислителя.
Смажьте кожу под бровями специальным защитным средством, дабы не допустить её окрашивания.
Оставлять краску «постоять»  нельзя, тут же приступайте  к процедуре. 
Тщательно перемешайте краску, и этот состав кисточкой нанесите по форме бровей. После 10 минут необходимо смыть смесь ватным диском под проточной водой.
Краситель воздействует на структуру волосков, изменяя их цветовой пигмент – поэтому держать красящее средство нужно строго определенное время.
Чтобы осветлить брови, воспользуйтесь таким рецептом: в керамической посуде смешать пол пузырька перекиси водорода и две таблетки гидпоперида. Нанести на 15 минут с помощью кисточки. Смывать также с помощью ватного диска. Будьте осторожны – это опасная смесь для глаз.
После окрашивания очень полезно смазать брови составом масел: 5 гр. касторового, 10 гр. масла подсолнечного, масла персикового или льняного и 1-две капли масла камфорного. Можно взять по 5 грамм касторового и вазелинового масла. 
Со временем придет сноровка, и покрасить брови в домашних условиях будет довольно просто.
А Вы красите брови сами или в салоне? Или Вы не считаете нужным красить брови?



Комментариев нет:

Отправить комментарий